В Лесосибирске отпраздновали 70-летие Великой Победы

12 мая 2015 - Администратор

9 мая, в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Лесосибирске состоялось торжественное шествие представителей воинской части, государственных  и муниципальных образовательных учреждений и организаций города, предприятий и других городских структур.

С самого утра в разных точках города открылись площадки.  Студенты педагогического института организовали танцевальный флешмоб "Вальс Победы". Все желающие могли принять участие в акциях, которые провели волонтеры Молодежного центра совместно с городским музеем "Вспомним всех поименно", и "Стена памяти". 

В 11.30 свое выступление начал сводный хор из трехсот взрослых и детей, который исполнил для жителей Лесосибирска военные песни. И в 12.00 началось торжественное шествие. Первыми прошли представители воинской части г. Енисейска, сотрудники полиции, воспитанники кадетского корпуса. Шествие начали ветераны Великой Отечественной войны со знаменем Победы. Затем участники торжественного шествия начали прохождение по центральной улице города.  Первыми прошли  участники акции "Бессмертный полк", в Лесосибирске эта акция была впервые организована. Победным строем прошли более шестисот родственников  фронтовиков-победителей.  К ним присоединились ветераны локальных войн, активисты патриотических клубов, спортсмены-победители, затем шествие продолжили учреждения, организации и предприятия города.

После торжественного шествия  у мемориального памятника погибшим воинам прошел торжественный митинг с возложением гирлянд и цветов.

Завершилось торжественное мероприятие концертом лучших творческих коллективов города Лесосибирска.

Дополнительная информация для СМИ по телефону (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.


Источник:Администрация г.Лесосибирска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 932 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!