В Лесосибирске полицейские и педагоги провели правовую викторину для воспитанников Центра семьи

21 ноября 2015 - Администратор

В Лесосибирске в рамках Всемирного дня ребенка инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции совместно с педагогами Центра семьи провели для воспитанников викторину «Я знаю свои права». Полицейские показали подросткам мультфильмы, иллюстрирующие основы правового поведения и ответственность за нарушение закона. Вместе со взрослыми ребята разбирали предложенные ситуации с точки зрения юридической грамотности и находили правильные ответы. Кроме того, специально для мероприятия воспитанники Центра самостоятельно подготовили и представили зрителям свои творческие работы, посвященные правам детей и их защите.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине, продемонстрировали знания в области права, а также с помощью взрослых узнали много новой полезной информации.

«Такие мероприятия очень важны и нужны для подростков. Ведь уже с раннего детства они должны понимать, что знание своих прав и обязанностей является необходимым для решения различных жизненных ситуаций», - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску Лариса Унукович.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 654 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!