В Лесосибирске полицейские поблагодарили школьников за содействие в задержании преступницы

11 мая 2017 - Администратор

В Лесосибирске начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по г.Лесосибирску Нина Шахова вручила благодарственные письма подросткам, которые помогли задержать подозреваемую в разбойном нападении.

В дежурную часть поступило сообщение от учащегося одной из городских школ. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестная, угрожая отверткой, отобрала у второклассницы сотовый телефон. Задержать подозреваемую помогли шестеро восьмиклассников, находившиеся неподалеку. Ребята заметили испуганную девочку и проследили, куда направилась женщина, а затем позвонили в полицию, дали подробное описание злоумышленницы и составили портрет подозреваемой. Благодаря их помощи прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемую в совершении разбойного нападения.

Как выяснили полицейские, задержанная ранее уже была судима за совершение тяжких преступлений. Сейчас она дает признательные показания. В отношении нее следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Обращаясь к ребятам и их родителям, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Унукович подчеркнула, что такая активная гражданская позиция лучше всего помогает в борьбе с преступностью. Она поблагодарила мальчишек за проявленное благородство и отвагу, а их родителей и учителей – за воспитание настоящих защитников Отечества.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }



Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 452 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!