В Лесосибирске полицейские подвели итоги операции «Дача»

17 мая 2017 - Администратор

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дача».

В рамках операции, проходившей с 11 по 15 мая, участковые уполномоченные совместно с другими подразделениями полиции и представителями заинтересованных ведомств провели рейды в садовых товариществах города. За время проведения мероприятия стражи порядка проверили более 7 тысяч дачных участков. Проведено более 20 встреч с садоводами на общих собраниях.

По итогам проведения первого этапа полицейские к административной ответственности привлекли 64 человека, из них 35 — за административные правонарушения в области дорожного движения, 18 – за нарушения общественного порядка. Задержан 1 гражданин, находящийся в розыске. В ходе работы сотрудниками полиции возбуждено 5 уголовных дел. Раскрыто 4 преступления. Выявлено 17 граждан без определенного места жительства, поставлено на профилактический учет 8 граждан, из них 2 родителей, отрицательно влияющих на детей.

Кроме того, стражи порядка проводили с садоводами беседы по профилактике пожаров и краж имущества с дачных участков. Участковые уполномоченные полиции провели приемы граждан на территориях садоводств и, несмотря на то, что не все обращения граждан относятся к компетенции органов внутренних дел, дали развернутые и аргументированные ответы.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 512 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!