В Лесосибирске полицейские проводят проверку по факту мошенничества в отношении пенсионера

9 апреля 2017 - Администратор

Сотрудники лесосибирской полиции проводят проверку по факту телефонного мошенничества, от которого пострадал пожилой житель города.

В дежурную часть полиции обратился 88-летний лесосибирец с сообщением о том, что неизвестные лица путем обмана похитили у него денежные средства.

Полицейские установили, что потерпевшему на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись его внуком, сообщил, что попал в беду, находится в полиции. Он также сказал, что срочно необходимы деньги, чтобы его отпустили. Через некоторое время к пострадавшему домой приехал неизвестный, которому он передал для «внука» 20 тысяч рублей. Затем дедушке позвонили еще раз и сообщили, что этой суммы недостаточно и необходимы еще 17 тысяч рублей. Пенсионер передал мошеннику деньги, после чего тот ушел. И только потом мужчина связался с внуком и выяснил, что с ним все в порядке.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Стражи порядка рекомендуют гражданам быть осторожнее. Не доверять незнакомцам. Прежде, чем передавать кому-либо денежные средства, необходимо связаться с родственниками, чтобы убедиться, все ли с ними в порядке.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 482 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!