В Лесосибирске полицейские проводят проверку по факту мошенничества

25 апреля 2016 - Администратор
В Лесосибирске полицейские проводят проверку по факту мошенничества

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по г. Лесосибирску обратился 84-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что две неизвестные девушки путем обмана похитили у него деньги.

Сотрудники полиции установили, что в квартиру потерпевшего постучались неизвестные и представились социальными работниками. Они сообщили, будто мужчине полагается денежная выплата к празднику в сумме 1 000 рублей. Пенсионер впустил девушек в свою квартиру, не спросив у них документы. Злоумышленницы заявили, что у них имеется купюра достоинством 5000 рублей, и им нужна сдача. Пенсионер передал девушкам 4 000 рублей. После этого они попросили паспорт, чтобы записать его данные, а затем ушли. Поняв, что девушки скрылись вместе со всеми деньгами, пенсионер обратился в полицию.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными, не впускать в свои дома и квартиры незнакомцев и ни под какими предлогами не передавать им свои деньги и документы. В случае возникновения подозрительных ситуаций необходимо попросить пришедших предъявить документы либо предоставить контактную информацию об учреждении. Самый надежный способ защиты от такого рода происшествий – не открывать двери незнакомым людям.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 579 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!