В Лесосибирске прошли «Веселые старты по ПДД» для самых юных участников дорожного движения

25 декабря 2015 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска организовали для воспитанников детского сада «Журавушка» акцию «Веселые старты по ПДД».

Вместе с педагогами автоинспекторы подготовили для юных пешеходов и будущих водителей задания по правилам безопасного поведения на дороге. Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором дорожные полицейские напомнили о важности соблюдения ПДД  и пожелали детям удачи.

Во время конкурса малыши отгадывали дорожные знаки, собирали пазлы, сдавали вождение на трехколесном велосипеде и показывали друг другу как правильно переходить проезжую часть. Однако наибольший интерес у ребят вызвали практические занятия. Мальчики пересели на игрушечные автомобили и как будущие водители ездили, соблюдая ПДД, а девочки взяли коляски с куклами и, гуляя  по детскому городку, учились переходить дорогу по пешеходному переходу. 

Игровая форма занятий вызвала у детей еще больший интерес к правилам дорожного движения. Ребята с нескрываемой радостью делились своими эмоциями и просили сотрудников ГИБДД чаще проводить такие акции. Автоинспекторы с удовольствием приняли приглашение детей и обещали в скором времени организовать еще одно мероприятие.   

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 675 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!