В Лесосибирске сотрудники ГИБДД и общественники провели экскурсию для учащихся правового класса

26 ноября 2015 - Администратор

    

Лесосибирске по инициативе Общественного совета при городской полиции, сотрудники ГИБДД организовали для школьников правового класса экскурсию в подразделения Госавтоинспекции, в  рамках акции «День правовой помощи детям».

На пункте регистрации автотранспорта, молодым людям рассказали о процедуре получения водительского удостоверения. Ребятам было предложено проверить свои знания правил дорожного движения и попробовать сдать теоретический экзамен на компьютерах. Лишь  некоторые  правильно ответили почти на все вопросы. Ребята признались, что не так-то это просто без подготовки. Здесь же школьники познакомились с деятельностью административной практики и с работой дорожно- патрульной службы.

Дорожные полицейские рассказали детям об их правах, о нарушениях Правил дорожного движения, в которые вовлекаются несовершеннолетние, о мерах их ответственности.  Кроме того, наглядно показали возможности сайта Госавтоинспекции МВД России и  рекомендовали завести личные кабинеты на Портале.

«Главное, чтобы сегодняшнее молодое поколение выросло законопослушным, с активной жизненной и гражданской позицией. Проведение подобных экскурсий, это - одна из форм профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних» - отметил член Общественного совета Виктор Казаченок.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 592 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!