В Лесосибирске сотрудники ГИБДД приняли участие в открытии автогородка

4 августа 2016 - Администратор
В Лесосибирске сотрудники ГИБДД приняли участие в открытии автогородка

Дорожные полицейские Лесосибирска приняли участие в открытии автогородка на территории детского сада.

Это совместный проект Лесосибирской ГИБДД и дошкольного образовательного учреждения. Автогородок состоит из игрового комплекса с пешеходными дорожками, светофорами, стационарным постом ДПС, пунктом медицинской помощи, кафе. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение практических занятий в детском саду будет способствовать приобретению у воспитанников собственного опыта участия в дорожном движении, что позволит сформировать у них навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего детства.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

Первое такое мероприятие состоялось сразу же после открытия. Сотрудники ГИБДД организовали и провели для ребят веселую игру под названием «Знатоки дорожных правил». Ребятишки демонстрировали свои знания правил безопасности на дорогах. Они отгадывали загадки, рассказывали стихи, собирали по кусочкам дорожные знаки и объясняли, о чем они говорят. Самым веселым и интересным для дошколят оказался конкурс «Змейка», где ребятам необходимо было проехать между кеглями на велосипеде, самокате и детской машинке.

По окончании праздника все его участники получили значки знатоков дорожных правил и сладкие призы.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 564 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!