В Лесосибирске сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Группа»

10 февраля 2015 - Администратор

В период с 09 по 13 февраля т.г. на территории города сотрудниками полиции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

Мероприятие направлено на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений со стороны подростковых групп, а так же выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних с участием участковых уполномоченных, оперуполномоченных полиции будут проверены подростки, состоящие на учёте в органах внутренних дел. При проведении проверок особое внимание будет уделено подросткам, входящим в состав групп с антиобщественной направленностью для установления их причастности к ранее совершённым преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений.

В вечернее время запланированы рейдовые мероприятия в местах с массовым пребыванием несовершеннолетних с целью выявления лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий. Кроме того, сотрудники полиции вместе с педагогами организуют проведение бесед на правовую тему в образовательных учреждениях.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 849 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!