В Лесосибирске юным велосипедистам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге

23 июня 2017 - Администратор

Начальник Госавтоинспекции Евгений Забзарин посетил пришкольный лагерь, где напомнил подросткам о правилах безопасного передвижения на велосипеде.

Руководитель ГИБДД разъяснил детям требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать водители двухколесного транспорта. Подчеркнул, что передвигаться по проезжей части можно только с 14 лет, что все велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходным переходам, должны спешиться и катить свое транспортное средство.

Также Евгений Викторович рассказал о том, что безопаснее всего кататься по велодорожкам и тротуарам. Кроме этого, необходимо следить за исправностью велосипеда, а для движения в темное время суток велосипед должен быть оборудован световозвращающими обвесами или фонарями, такие же элементы должны быть и на одежде самих велосипедистов. Не стоит забывать и о необходимости использования защитной экипировки.

«Подобные мероприятия важны во время летних каникул. Ведь многие из ребят тратят свободное время на активный отдых, в том числе катание на велосипедах», — уверен Евгений Забзарин.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 502 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!