В школу – по безопасной дороге

28 сентября 2016 - Администратор
В школу – по безопасной дороге

В Лесосибирске в рамках «Недели безопасности» дорожные полицейские совместно с педагогами средней школы №4 организовали для учащихся начального звена практическое занятие «В школу – по безопасной дороге».

В начале урока, который проходил на улице, ребята вместе с инспекторами вспомнили значение основных дорожных знаков. Затем, следуя инструкциям полицейского, школьники направились к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения. Автоинспекторы рассказали подросткам, как правильно и безопасно необходимо переходить дорогу, после чего ребята вместе с полицейским пересекли проезжую часть. Во время познавательной прогулки инспекторы ГИБДД также рассказали учащимся о дорожных ловушках и опасных ситуациях, с которыми можно столкнуться во время движения.

В конце занятия дорожные полицейские вручили школьникам памятки «Мой безопасный путь» и небольшие подарки от ГИБДД, а юные участники дорожного движения пообещали сотрудникам полиции быть внимательными на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 570 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!