В зоомагазинах Красноярска из оборота изъяты недоброкачественные лекарства для животных

20 октября 2016 - Администратор
В зоомагазинах Красноярска из оборота изъяты недоброкачественные лекарства для животных

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками Прокуратуры Центрального района г. Красноярска провели проверки предприятий торговли пяти торговых точек с целью контроля за соблюдением требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Зоомагазины расположены в Центральном районе Красноярска.

В результате выявлено четыре факта реализации ветеринарных препаратов без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности и одно нарушение лицензиатом лицензионных требований (несоблюдение температурного режима хранения лекарственных препаратов).

Находившиеся в незаконном обращении 45 наименований лекарственных препаратов, из которых четыре контрафактных и 17 недоброкачественных, изъяты и помещены на изолированное хранение до принятия судебным органом решения о порядке их дальнейшего использования.

Во всех случаях в отношении хозяйствующих субъектов, осуществлявших предпринимательскую деятельность, связанную с реализацией лекарственных средств для ветеринарного применения без лицензии, а также с нарушением лицензионных требований, подготовлены материалы для возбуждения административных дел, предусмотренных ч. 2, ч. 4 ст.14.1 КоАП Российской Федерации.

Управление Россельхознадзора обращается ко всем добросовестным участникам фармацевтического рынка, практикующим ветеринарным специалистам и владельцам животных, что информацию обо всех известных Вам случаях осуществления фармацевтической деятельности без лицензии, обращения контрафактных, недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств для ветеринарного применения, необходимо направлять в отдел пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по телефону (391) 201-93-05 или на электронный адрес: E-mail: vetnadzor@mail.ru

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fyarsk-info.ru&post=-75652374_60258


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!