Внеплановая проверка МУП «ПП ЖКХ № 5 Стрелка» Роспотребнадзором

4 августа 2016 - Администратор
Внеплановая проверка МУП «ПП ЖКХ № 5 Стрелка» Роспотребнадзором

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Лесосибирске проведена внеплановая проверка выполнения предписания МУП «ПП ЖКХ № 5 Стрелка», осуществляющего деятельность по обеспечению населения, предприятий, организаций питьевой водой.

В ходе проверки установлено, что предприятием не в полном объеме выполнено предписание в установленный срок:

— отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водозаборов «Центральный», «Протока» санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;

— не утвержден органами исполнительной власти проект зоны санитарной охраны водозабора «Центральный»;

— не соблюдается нормируемая периодичность лабораторных исследований воды на водозаборных сооружениях, перед поступлением в распределительную сеть;

— не ограждена, не спланирована территория 1 пояса зоны санитарной охраны водозабора «Протока».

За невыполнение предписания юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ. Постановлением мирового судьи от 18 июля 2016 г. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Территориальным отделом в отношении МУП «ПП ЖКХ № 5 Стрелка» в Лесосибирский городской суд подано исковое заявление о понуждении к устранению нарушений в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 672 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!