Все по-взрослому

18 мая 2017 - Администратор

28 апреля в лицее Лесосибирска состоялась Ассамблея лучших учеников «Директорский прием–2017». Участниками мероприятия стали 170 детей, учащиеся с 5 по 10 классы, педагоги, гости и родители. Встреча началась с выступления хора «Звезда России» и торжественного поднятия флага Сергеем Акуленко, призером городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года», и десятиклассницей Александрой Моршневой.

– Все мероприятия, мотивирующие детей на успехи, хорошую учебу, благородное отношение к людям, необходимы современному обществу, – говорит Валентина Михайловна Федосеева, директор лицея. – Нашим детям обязательно нужно знать, что мы гордимся их достижениями. Директорский прием – это публичное признание заслуг, оценка труда детей. Для чествования лучших их лучших лицеистов мы приглашаем почетных гостей, авторитетных людей нашего города. Все по-взрослому! Дипломы вручаются за отличную учебу, за успехи в спорте и творчестве, за уважение к представителям всех поколений и за стремление развиваться.

– Ассамблея лучших учеников «Директорский прием» – ежегодная лицейская традиция, – рассказывает Елена Жиляева, заместитель директора по воспитательной работе. – Ребята награждаются в шести номинациях: «Золотой дневник», «Российский интеллект», «Наука. Техника. Прогресс», «Олимпийская надежда», «Лицейские самоцветы» и «Лидер года».

В «Золотом дневнике» номинированы ребята, которые умеют правильно распределять свои силы, мыслят на перспективу, не боятся трудностей и в ежедневном учебном марафоне демонстрируют отличные знания. Для них высший балл – это норма и хорошая привычка, требующая работы с особым усердием. Золотыми цифрами и буквами будут вписаны их успехи в учебе.

В номинацию «Российский интеллект» приглашаются юные ученые. Благодаря их исследовательским идеям лицей стал победителем по числу призовых мест в городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку» и призером по итогам Всероссийской олимпиады школьников.

Группу «Наука. Техника. Прогресс» представили лицеисты, которые абсолютно уверены, что научный метод – самый надежный способ понимания мира.

Дипломантами в «Лицейских самоцветах» стали самые творческие и неподвластные стереотипам ученики с чувством прекрасного в сердце. Они, бессменные участники всех творческих фестивалей и конкурсов, вносят огромное число красок в многогранный портрет школьной жизни.

В номинации «Олимпийская надеж­да» с привычным азартом свои достижения представила спортивная элита лицея, чемпионы города и призеры краевых соревнований. Эти ребята не понаслышке знают, что для высокого результата, прежде всего, необходима постоянная работа над собой и воля к победе.

Награжденными в «Лидере года» стали 6 человек: Виталий Кокоулин, Владислав Спирин, Регина Гигель, Владимир Виноградов – ученики 10 инженерно-технологического класса – и девятиклассница Анна Ерохина. Эти лицеисты – настоящие маяки, освещающие и указывающие верное направление другим. Такие, как они, не терпят безразличия и ежедневно фонтанируют новыми идеями, неформальными мыслями, оригинальными решениями. Именно их стиль жизни можно ставить в пример.

Дипломы вручали почетные гости: заместитель главы города Раиса Вирц, художественный руководитель городского театра «Поиск» Олег Ермолаев, председатель правления Лесосибирского Союза боевых действий Дмитрий Вейт, кандидат технических наук, доцент Сибирского государственного аэрокосмического университета Александр Мохирев, руководитель городского военно-патриотического центра Зуфар Якупов.

– Уже 12 лет мы не пропускаем ни одной Ассамблеи лучших учеников «Директорский прием», – делится впечатлениями гостья Ольга Епифанова. – Очень здорово, что в лицее есть такая хорошая традиция. Она помогает увидеть в каждом ребенке талантливого и нужного человека. Столько умных и творческих детей! Приятно видеть среди них своих выпускников – гордимся ими! Песня в исполнении хора, вальс – просто завораживает. Огромное спасибо всему педагогическому составу за ваш ежедневный труд. Благодаря вам в лицее растет столько самородков.

– Мне очень нравится данное мероприятие, – рассказывает Данила Кузнецов. – Здесь каждый год школа представляет лучших из лучших учеников. Мне приятно и радостно, что я оказался одним из них. Я желаю, чтобы в лицее появилось еще больше талантливых людей. «Директорский прием» награждает по-настоящему достойных и старательных ребят.

Помимо приятных моментов награждения, участников приема ждали разнообразные концертные номера и сладкий фуршет.

Все абсолютно уверены, что и в будущем году не иссякнут желания лицеистов упорно трудиться, исследовать, получать новые знания, творить и побеждать. Впереди ждут великие дела, новые маршруты и старты, а по-другому и быть не может: в самом коде ДНК лицея заложен ген на развитие, созидание и процветание.

Виктория СОКОЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 487 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!