Экологический субботник «Зеленая Россия»-2017»

27 сентября 2017 - Администратор

Сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» приняли участие во «Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»-2017».

2017 год — Год экологии в России. Очень важно, чтобы Год экологии в России был ознаменован значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, экообразования, экопросвещения и экодобровольчества, пробуждением ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации.

В период с 2 по 30 сентября 2017 года проводилась акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» — 2017», поэтому на территории г. Лесосибирска с учетом важности и значимости мероприятия сотрудники 12 пожарно-спасательного отряда совместно с членами добровольной пожарной охраны приняли участие и провели экологический субботник с целью привлечения внимания граждан к проблеме защиты окружающей среды.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

Участники субботника убрали и облагородили прилегающую к подразделению территорию, очистили ее от мусора, убрали опавшую листву.

Всего в экосубботнике приняло участие 32 человека. Хочется отметить, что сотрудники 12 пожарно-спасательного отряда регулярно проводят мероприятия по уборке и облагораживаю закрепленных территорий. Подобные мероприятия способствуют не только сохранению чистоты окружающей среды, но и развитию патриотического воспитания сотрудников.

ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю»


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 528 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!