Экстерриториальный прием — оформить недвижимость стало проще!

8 февраля 2016 - Администратор
Экстерриториальный прием — оформить недвижимость стало проще!

С 1 февраля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен экстерриториальный прием документов, иными словами, независимо от места нахождения заявителя, он может зарегистрировать свои права на все объекты недвижимости в пределах Красноярского края.

Благодаря экстерриториальному приему жители края могут значительно сэкономить личное время.

Пример: Гражданин находится в Норильске ему необходимо оформить право собственности на объект недвижимости в Минусинске. Теперь заявителю не нужно покидать пределы своего муниципального образования, достаточно сдать необходимые документы по месту пребывания.

В 2015 году в Управлении проведены работы по централизации баз данных, что позволило сосредоточить Единый государственный реестр прав по Красноярскому краю в центральном аппарате. Такая модернизация позволила значительно оптимизировать административные процедуры, связанные с регистрационными действиями и существенно повысить качество обслуживания граждан.

Напоминаем, что услуги Росреестра предоставляются в том числе и в офисах Многофункциональных центров, сеть которых планомерно расширяется. Сегодня на территории Красноярского края открыто 35 офисов МФЦ, в которых 205 окон осуществляют прием документов по услугам Росреестра.

В Лесосибирске  услуги Росреестра можно получить в Межмуниципальном Лесосибирском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю по адресу: г. Лесосибирск, ул.Дзержинского, 8, пом.101. Тел для справок: 8 (39145) 6-06-31. График приема: пн.-чт. 08.30-17.30, пт. 08.30-16.15, обед 13.00-13.45.

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!