За выходные дни дорожными полицейскими Лесосибирска выявлено 116 нарушений ПДД

18 июля 2017 - Администратор

За минувшие выходные дни сотрудниками ДПС ОГИБДД Лесосибирска выявлено и пресечено 116 нарушений Правил дорожного движения.

Дорожными полицейскими задержано 9 водителей в нетрезвом состоянии. Кроме этого, госавтоинспекторами выявлено четверо граждан, не имеющих право управления транспортным средством, и 1 гражданин, лишенный права управления транспортным средством. Девять водителей привлечено к ответственности за нарушения правил перевозки детей в автомобиле. 23 гражданина пренебрегли ремнями безопасности. Выявлено 8 нарушителей, управлявших мототехникой. Кроме этого, за управление автомобилями с чрезмерно тонированными стеклами в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях привлечено к ответственности 19 водителей.

Также сотрудниками ГИБДД выявлен 1 несовершеннолетний правонарушитель. 12-летний велосипедист в нарушение Правил передвигался по проезжей части дороги. В отношении него составлены материалы об административном правонарушении и переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения. Родители нарушителя будут привлечены к административной ответственности.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 416 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!