Жилье для российской семьи

24 декабря 2015 - Администратор

Жителям Красноярского края предлагают воспользоваться федеральной программой «Жилье для российской семьи».

Около 9 000 семей, являющихся владельцами материнского семейного капитала, имеют возможность стать участниками программы и приобрести жилье по цене 35 000 рублей за квадратный метр. В рамках данной программы агентство по ипотечному жилищному кредитованию реализует кредитную программу «Социальная ипотека» с льготными условиями для граждан, участников программы, имеющих право на поддержку государства при приобретении жилья. Программа будет действовать до 1 июля 2017 года.

К основным задачам реализации программы относится: поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; повышение доступности жилья. На территории Красноярского края к 01.07.2017 планируется ввести в эксплуатацию 577 тыс. кв. метров жилья экономического класса на территориях муниципальных образований края: г. Красноярск, г. Минусинск, г. Железногорск, Емельяновский район.

Обращаем внимание, что формирование списков граждан-участников программы завершается по факту заключения договоров долевого участия в отношении 70% объектов от общего количества строящихся жилых помещений.

За более подробной информацией можно обратиться на сайт агентства по ипотечному жилищному кредитованию http://www.ahml.ru/.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 819 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!