Жителю Лесосибирска вынесен штраф за кражу дорогостоящих спиртных напитков

24 марта 2015 - Администратор

На основании материалов уголовного дела, расследованного лесосибирскими дознавателями, суд вынес обвинительный приговор 22-летнему молодому человеку

за хищение алкогольных напитков из торгового центра.

В ноябре 2014 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от охранников торгового комплекса о том, что на выходе из магазина задержан мужчина, похитивший несколько бутылок дорогостоящего спиртного на сумму около 20 тысяч рублей. Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские совместно с работниками центра просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что накануне задержанный совершил еще две аналогичные кражи. Как признался молодой человек, он похищал только элитные спиртные напитки, которые впоследствии употреблял у себя дома.

Отделом дознания ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении задержанного было возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

По итогам проведенного сотрудниками полиции расследования суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в сумме шесть тысяч рублей с возмещением причиненного материального ущерба.

 

По информации ОД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1048 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!