По-деловому

5 октября 2012 - Администратор
По-деловому

Два из принятых по ним Решения опубликованы в этом номере нашей газеты.

БЛАГОДАРЯ СУБВЕНЦИЯМ И СУБСИДИЯМ
Главным вопросом повестки дня стала корректировка городского бюджета. В сентябре в Лесосибирск поступило из краевого бюджета 8 субвенций и 11 субсидий самого разного назначения. Из субвенций обращают на себя внимание 17 млн 393,1 тыс. рублей на возмещение затрат по льготам горожанам при оплате услуг ЖКХ, 1 млн 663 тыс. рублей на перевод учреждений социального обслуживания населения на новую систему оплаты труда и 842,4 тыс. рублей на обеспечение жильём детей-сирот. Из субсидий самые большие расходы предусмотрены на следующие цели: 11 млн 29 ,7 тыс. рублей – на ремонт и оснащение многофункционального центра «Одно окно», 2 млн 804,9 тыс. рублей – на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, 9 млн 199,4 тыс. рублей – на продолжение эксперимента по введению новых систем оплаты труда в учреждениях культуры и дошкольного образования, 2 млн 254,6 тыс. рублей – на обеспечение жильём молодых семей, 1 млн 970 тыс. рублей – на оснащение ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2 спортивным инвентарём, оборудованием, спортивной одеждой и обувью, 808 тыс. рублей – на социокультурные проекты муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры, 680 тыс. рублей – на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей», 639,7 тыс. рублей – на реализацию новых учебных программ в школах города, 300 тыс. рублей – на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов и 300 тыс. рублей – на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, а также 266,7 тыс. рублей на продолжение работы по обеспечению противопожарной безопасности школ и 103,8 тыс. рублей на создание единой информационной сети для молодёжи.

ПЕРЕДАНО «ПОЧТЕ РОССИИ»
Давно в п. Стрелка работает отделение «Почты России». Располагается оно в здании администрации посёлка, что очень удобно для стрелковчан. До сентябрьского заседания городского Совета депутатов помещение почты находилось в муниципальной собственности, теперь оно передано в собственность федеральную. В соответствии с российским законодательством, такая передача зданий и помещений производится на безвозмездной основе. Предлагая депутатам принять такое решение, заместитель начальника комитета по управлению муниципальной собственностью Людмила Николаевна Друшляк отметила, что помещение почты в Стрелке находится в хорошем состоянии.

ОСОБЕННОСТИ ОГРАЖДЕНИЯ СТРОЯЩИХСЯ ОБЪЕКТОВ
Жизнь может служить источником для изменения уже утверждённых документов. Довольно тщательно разрабатывались в нашем городе «Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Лесосибирска», опубликованные в «Заре Енисея» 2 июля этого года. Но после летних работ в них было решено внести изменения. Теперь в этот документ внесён новый пункт, где подробно изложены требования к ограждениям индивидуальных земельных участков и их содержанию в период строительства, требования к ограждениям земельных участков в этот же период со стороны улиц, проездов и площадей и параметры заборов и ограждений между соседями. Назначений у этих дополнений несколько. Одно из них – возможность штрафовать за нарушения требований, среди которых есть, к примеру, и такие, как складирование образовавшегося мусора или соблюдение правил пожарной безопасности.
Следующее заседание городского Совета депутатов запланировано на 25 октября.

Тамара ПОПОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиВ рамках уточнённой программы развития города

НовостиГлавная тема повестки дня – бюджет Лесосибирска

НовостиНа повестке дня — важные вопросы

НовостиШесть вопросов повестки дня

НовостиНавстречу бюджетникам, и не только им

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1777 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!