Обращение к водителям-лихачам

11 января 2013 - Администратор
Обращение к водителям-лихачам

Водители-лихачи!
Я обращаюсь к вам от имени всех пешеходов. Наш город небольшой, но очень протяженный, а следовательно, имеет много дорог. Одна из них прямая, проходит по улице Победы, в южной части нашего города. Вечером вы, любители быстрой езды, измеряете скорость своих машин на этой дороге. Я хочу обратиться к вам: уважайте, пожалуйста, нас, пешеходов, мы не можем соревноваться с вами.

Дороги построены не только для автомобилистов-лихачей, по ним ездят и водители в возрасте, которым очень тяжело приходится при встрече с вами. Обгоняя их, вы часто открыто ругаетесь или смеетесь над ними, считаете, что им не место рядом с вами, «асами» быстрой езды.
Нам, пешеходам, тоже часто приходится не только переходить «вашу» любимую дорогу, но и двигаться по ней, пусть это и обочина, но это все же часть той же дороги. Зимой вы засыпаете пешеходов снегом, весной вам доставляет удовольствие облить зазевавшихся пешеходов, и лучше, веселее будет у вас на душе, если это будет девушка или бабушка.
Уважение взаимное очень ценится в дружбе, в семье, все хотят, чтобы оно было, но ведь уважение на дороге тоже немаловажно. Ребенок с мамой, идя по улице, переходя дорогу, видит, что вытворяете вы, «асы-водители». И, как знать, когда он вырастет и будет иметь свой автомобиль, а вы будете в силу своего уже почтенного возраста чаще ходить пешком, не испытаете ли тогда вы все прелести пешеходного экстрима?!
Водители! Будьте внимательны по отношению друг к другу и к нам, пешеходам!

Ирина ТРОФИМОВА МБОУ «Лицей»,  учитель С.А.Петрушко


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиЛетний отдых детей

НовостиТрудовой экологический десант на Енисее

НовостиУтверждены городским Советом

НовостиВсем миром

НовостиЧисло лесных пожаров бьёт рекорды

Рейтинг: -1 Голосов: 1 1521 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!